Очередь на «ветеранские» сертификаты в Советском районе сокращена двое

Восемь ветеранов Великой Отечественной войны получили сертификаты на улучшение жилищных условий в ходе встречи, которая была организована в администрации Советского района, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 27 марта. Таким образом, ветеранская очередь на жильё в этом районе областного центра сократилась вдвое — с 15 до 7 пунктов.

Так, данная работа ведётся в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и указом президента России «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В распоряжение ветеранов поступают свидетельства о предоставлении мер соцподдержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Этим документом удостоверяется, что ветерану предоставляется субсидия из федерального бюджета в размере 971 100 рублей.

«Я поздравляю вас с этим знаменательным событием — вручением сертификатов. Благодаря вашему мужеству, отваге, проявленной на полях сражений, труду и настойчивости при восстановлении Брянска мы имеем возможность учиться, работать, по-настоящему жить. Сегодняшняя церемония — дань уважения от нашего поколения вашему», — подчеркнул, вручая сертификат, глава Советского района Алексей Колесников.

Пришедшим ветеранам разъяснили — как и когда можно потратить денежную сумму, полагающуюся по сертификату; как правильно распоряжаться полученными документами, чтобы избежать афер мошенников. Всем обладателям сертификатов раздали специальные памятки.

«На протяжении девяти лет у меня были проблемы с жилищными условиями, я был признан нуждающимся в их улучшении. Выражаю сердечную благодарность за заботу, проявленную к нам», — сказал ветеран Великой Отечественной войны Евгений Поторочин.