Аварийный четверг: смерть пешехода в Брянском районе, Great Wall в кювете под Жуковкой

Пять дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и девять получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкший четверг, 5 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в минувшие сутки в регионе произошло два ДТП с участием пешеходов: в 22:45 наезд на неустановленного мужчину (на вид около 30 лет) совершил бензовоз МАЗ-6312В5 на 14 км автодороги «Обход г. Брянска» в Брянском районе, в 08:20 на 10-летнюю девочку — Nissan Primera на улице Белорусской в Фокинке. В первом случае пешеход вышел на проезжую часть вне установленного места (от полученных травм скончался на месте происшествия), во втором — школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу (с диагнозом «ссадина правой кисти» отпущена с назначением лечения).

В 08:25 на 177 км автодороги «Брянск-Смоленск» в Жуковском районе в ДТП попал 29-летний мужчина на автомобиле Great Wall. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением, вылетел в кювет, опрокинулся и врезался в дерево. У водителя — сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана затылочной части головы, у его 54-летней пассажирки — сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана лобной части головы. Оба госпитализированы в местную ЦРБ.

По фактам ДТП проводятся проверки.