Скончался 17-й гражданин Узбекистана, пострадавший в воскресном ДТП в Почепском районе

Один из пострадавших в самом страшном брянском ДТП скончался в Почепской райбольнице утром во вторник, 17 марта — общее число погибших достигло 17 человек, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик-тягач Renault Magnum столкнулись на 65 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в районе села Первомайское (бывшее название «Пьяный Рог»!) около 23:25 воскресенья, 15 марта. Первоначально сообщалось, что в первом авто находились 19 уроженцев Средней Азии, 15 из которых погибли (включая водителя, который, возможно, уснул за рулем и выехал на «встречку»), а четверо были госпитализированы с травмами.

Впоследствии выяснилось, что микроавтобусе следовали не 19, а 22 человека (заметим, Mercedes Sprinter рассчитан на 19 посадочных мест!). Ночью 16 марта в операционной Почепской ЦРБ скончалась 43-летняя женщина — от кровопотерь и шока (соответственно, общее число жертв возросло до 16-ти).

Очередная печальная новость пришла из медучреждения сегодня утром. Заместитель главврача Почепской ЦРБ Александр Тимошенко сообщил, что умер ещё один пострадавший в воскресной аварии, у которого были обширные травмы. «На данный момент в больнице остаются двое пострадавших, они находятся в отделении травматологии, угрозы их жизни нет. Состояние раненых медики оценивают как средней степени тяжести. Водитель грузовика, гражданин Украины, был выписан накануне», — цитирует слова Тимошенко РИА Новости.