Аварийный понедельник: столкновение трёх авто в Бежице, мото-ДТП на Дуки

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкший понедельник, 16 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 08:37 на улице 22 Съезда КПСС в Бежице произошло ДТП с участием сразу трёх автомобилей. Спровоцировал его 44-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21093» — двигаясь со стороны улицы 3 Интернационала в сторону Литейной, он не учёл необходимую дистанцию и въехал в Audi A4. В результате толчка сзади иномарка произвела «неконтролируемое движение» и протаранила стоящий впереди BMW Х5, управлял которым 37-летний мужчина. В результате случившегося пострадали три человека: у 34-летниего пассажира отечественной легковушки «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рубленная рана волосистой части головы» (отпущен домой с назначением лечения), у водителя «ВАЗа» — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» (самостоятельно обращался за помощью в медучреждение), у 57-летнего пассажира Audi — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадина верхнего века слева» (отпущен с назначением лечения). На виновника ДТП составлен административный протокол, поскольку тот отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения.

В 21:10 на улице Дуки в Советском районе 60-летний водитель Volkswagen Polo не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Honda. Уточним, автомобиль следовал с прилегающей территории гостиницы «Турист» (с левым поворотом на Дуки), 23-летний мотоциклист — по главной дороге со стороны проспекта Ленина в сторону улицы Бежицкой. В результате ДТП пострадал последний и его 18-летняя пассажирка (оба находились в мотошлемах!). У молодого человека — «вывих правого плеча с отрывом большого бугорка правой плечевой кости», у его спутницы (жительницы Трубчевского района) — «закрытая травма грудной клетки, двухсторонний множественный перелом ребер с повреждением правого лёгкого, травматический пневмоторакс справа, травматическая пневмония справа». В городском отделе ГИБДД уточнили — у водителя мотоцикла имеет один не оплаченный штраф за превышение скорости.