Аварийный вторник: столкновение двух авто под Выгоничами, сбитый пешеход в Брянске

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкший вторник, 17 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 13:44 на улице Литейной в Бежице ДТП спровоцировал 29-летний водитель автомобиля «ГАЗ-2705». Двигаясь со стороны ул. Флотской в сторону ул. 22 Съезда, тот не учёл дистанцию и протаранил сзади Renault Logan. В результате столкновения пострадал водитель иномарки — 55-летняя женщина. С диагнозом «сотрясение головного мозга» горожанка отпущена домой с назначением лечения.

В 14:00 на 0 км + 925 м автодороги «Брянск-Новозыбков — Жирятино» в Выгоничском районе столкнулись Porsche Cayenne и Daewoo Nexia. За рулём первого авто находился 58-летний водитель, за рулём второго — 35-летний. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя «Порша»: тот не предоставил преимущество в движении. В результате автоаварии пострадали три человека — водитель Daewoo и две его пассажирки в возрасте 45 и 53 лет. Автомобилист с диагнозом «ушиб передней брюшной полости, ушиб левого тазобедренного сустава, сотрясение головного мозга» госпитализирован в районную больницу, женщины же с травмами различной степени тяжести отпущены с назначением лечения.

В 20:50 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Калинина в Советском районе Брянска была сбита 18-летняя девушка. Наезд на пешехода совершил 22-летний молодой человек на автомобиле Hyundai Avante (двигался он со стороны ул. Пионерской в сторону ул. Урицкого). С диагнозом «ушиб правого локтевого сустава, ушиб правой голени» пострадавшая отпущена домой с назначением лечения.