Аварийная среда: три сбитых пешехода в Брянске — одна смерть

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкший вторник, 17 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Среди них — три пешехода (в том числе 11-летняя девочка) и пассажир легкового авто.

Так, в 09:10 на 470 км автодороги «Украина» в Севском районе в ДТП попал 32-летний мужчина на автомобиле «ВАЗ-217030». Двигаясь со стороны Севска в сторону областного центра, тот не справился управлением, вылетел на встречную полосу, протаранил сначала дорожное ограждение, а затем «КамАЗ-65115». 51-летний пассажир легковушки с диагнозом «перелом обеих костей левого предплечья, тупая травма живота, ушиб грудной клетки» госпитализирован в Севскую районную больницу.

В 13:10 на проспекте Станке Димитрова в Советском районе Брянска под колёса автомобиля «ГАЗ-330232» угодила 51-летняя женщина. Известно, что за рулём грузовика находился 30-летний водитель, в момент ДТП он выезжал с прилегающей территории; пострадавшая же стояла у края проезжей части. С диагнозом «ушиб обеих стоп» горожанка доставлялась в 1-ю городскую больницу (отпущена с назначением лечения).

В 13:25 на улице Димитрова в Володарке была сбита 11-летняя девочка (находилась без сопровождения взрослых). Произошло это при следующих обстоятельствах: 28-летний водитель автомобиля Opel следовал в сторону улицы Никитина, ребёнок переходил дорогу в неположенном месте — справа налево по ходу движения авто. Медики у школьницы диагностировали «перелом гайморовой пазухи» (отпущена с назначением лечения).

Ну и наконец, смертельное ДТП с участием пешехода произошло на улице Красноармейской в Брянске в 20:25. 58-летняя женщина переходила дорогу в 3-х метрах от регулируемого пешеходного перехода на красный цвет светофора и была «снесена» автомобилем «ВАЗ-21063» (за рулём находился 55-летний водитель, двигался он в сторону проспекта Станке Димитрова). В результате ДТП пешехода с ушибами головного мозга, множественными переломами рёбер и переломом кости голени госпитализировали в Брянскую областную больницу, где она впоследствии скончалась.