Аварийный четверг: в Красногорском районе пешеход погиб, в Клинцах — госпитализирован

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, ещё один получил травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкший четверг, 19 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с летальным исходом произошло на 64 км автодороги «Клинцы-Гордеевка — Красная Гора» в Красногорском районе в 20:00. 27-летний мужчина, двигаясь на автомобиле «ВАЗ-21093» со стороны улицы Советской посёлка Красная Гора в сторону автодороги «Клинцы-Ущерпье-Красная Гора», сбил пешехода. Известно, что 60-летний потерпевший переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения авто. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия.

Ещё один пешеход угодил под автомобиль — «ВАЗ-217230» — на улице Скачковской в Клинцах в 14: 50. Легковушка следовала со стороны ул. Клинцовской в сторону ул. Бессарабова, за рулём находился 58-летний водитель; женщина же 28 лет переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. Последняя с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, подкожная гематома лба» госпитализирована.