Аварийная среда: два ДТП — три «ВАЗа»

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкшую среду, 25 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Среди них — два водителя (в т.ч. один пьяный) и трое пассажиров.

Так, в 04:25 в посёлке Ходаринка на переулке Загородном в районе ж/д моста 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140», двигаясь со стороны улицы Белорусской, не справился с управлением, протаранил бетонный блок, а затем вылетел в правый по ходу движения кювет. В ДТП пострадали четыре человека — водитель и пассажиры в возрасте 23 лет (жители города Брянска и области). В отношении автомобилиста составлен административный протокол по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ, поскольку тот отказался от прохождения медицинского освидетельствования «на трезвость». По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

В 14:00 в Трубчевском районе (на 18 км автодороги «Трубчевск — Новозыбков — Брянск — Юрова») в ДТП попал 25-летний мужчина на автомобиле «ВАЗ-21045». По предварительным данным, он не учёл дистанцию и въехал сзади в «ВАЗ-2106», управлял которым 60-летний водитель. Последний с диагнозом «сотрясение головного мозга, ушиб левой ключицы, левого локтевого сустава» госпитализирован в районную больницу.