«Отечество» уговорило Александра Богомаза баллотироваться в губернаторы

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз официально выдвинут в качестве кандидата на губернаторских выборах, которые пройдут в сентябре. С политической точки зрения обставлено было совершенно правильно – выдвигали его не ОНФ и не «Единая Россия», а «многонациональный народ» Брянской области в лице общественников, сообщает корреспондент REGTime.

Участники Форума общественных инициатив, прошедшего, как положено, в выходной день – субботу, 14 марта в Брянском госуниверситете, предложили главе региона Александру Богомазу выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Брянской области, запланированные на сентябрь. Предложение от имени общественных организаций озвучил председатель Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых объединений «Отечество» Александр Соболев: «Думаю, большинство жителей области нас поддержит. Мы видим, как работает новая власть, какие изменения происходят на Брянщине. Александр Богомаз — открыт к диалогу и умеет слышать каждого, и его появление сегодня на общественном Форуме только еще раз доказывает это. Так что думаю, Александру Васильевичу необходимо идти на выборы, а нам поддержать его в этом».

С политической точки зрения – ход беспроигрышный. Выдвигали г-на Богомаза не политические силы (ни его родной ныне ОНФ, ни «Единая Россия», ни даже «Справедливая Россия», в чьих рядах некогда состоял г-н Богомаз до того, как стать беспартийным), а простые труженики, общественники, т.е. те, кто в преамбуле Конституции РФ назван «многонациональный народ». А потому г-н Богомаз, не тратя времени на ритуальные отказы от высокой чести, сразу же согласился: «Спасибо вам за доверие. Для меня очень важно знать, что моя работа приносит пользу жителям Брянской области».

Теперь технологи г-на Богомаза будут позиционировать его, как «народного кандидата»

Предложение о выдвижении Александра Богомаза в кандидаты в губернаторы Брянской области было бурно поддержано участниками Форума общественных инициатив и оформлено его решением.

Форум общественных инициатив «Роль институтов гражданского общества в обеспечении социальной стабильности Брянской области в условиях новых вызовов» состоялся 14 марта в БГУ. Участие в мероприятии приняли более 400 человек: представители региональных общественных организаций и движений, члены общественной палаты Брянской области, члены регионального общественного антикризисного штаба, преподаватели и студенты вузов, работники социальной сферы.