Андрей Артемьев переизбран на пост президента БОФФ

Президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев переизбран на этот пост делегатами отчётно-выборной конференции в четверг, 19 марта, сообщает Sport-32.ru.

Отчетно-выборная конференция Брянской областной Федерации футбола (БОФФ) состоялась 19 марта в ДК имени Горького. На конференции был зарегистрирован 101 делегат. Отчет президента БОФФ Андрея Артемьева по времени занял более получаса, его предвыборное выступление уложилось в 10 минут, а предвыборное выступление его соперника Георгия Беликова и того меньше – хватило и 8 минут.

Результаты подсчета голосов в первом туре:
– Артемьев – 91 голос,
– Беликов – 7,
– еще три делегата не участвовали в процедуре голосования, покинув зал раньше времени.

Таким образом, президент БОФФ Андрей Артемьев переизбран на этот пост.

В ходе конференции был зачитан и финансовый отчет. Главный бухгалтер федерации футбола Валерия Шелегова обнародовала расходы за прошлый год. Они составили 3 миллиона 378 тысяч рублей. Согласно отчету, ведущую статью расходов составила организация матчей по большому футболу – 1 255 130 рублей.
Далее в порядке убывания идут следующие статьи расходов:
– заработная плата сотрудникам федерации – 900 000 рублей;
– наградная продукция – 354 640 рублей;
– налог на фонд заработной платы – 262 300 рублей;
– проведение мини-футбола – 214 800 рублей;
– компенсация поездок в большом футболе – 202 600 рублей.

При этом выступающая уточнила, что доходов у федерации больше, чем расходов. Были проведены аналогии с прошлыми годами, после чего выступающая заключила, что наблюдается прогрессивная динамика доходов и расходов.

Среди отдельных пунктов финансового отчета стоит отметить, что средняя зарплата сотрудникам федерации составляет 13 157 рублей. Некоторых присутствовавших заинтересовал пункт «транспортный налог», на который федерацией было потрачено 2 700 рублей. Она пояснила, что за федерацией числится транспортное средство «Волга», но автомобиль не на ходу. При этом БОФФ все равно обязана налог платить. Андрей Артемьев согласился, что «Волгу» надо списать. Правда, как отметила бухгалтер, списать ее не так уж и легко.

На обслуживание матчей в большом футболе судьями в 1-ом дивизионе предусмотрено 800 рублей за матч, 700 – во втором и 500 – в третьем.