Глава региона потребовал от «Брянсккоммунэнерго» снижения затрат

Чёткий план снижения затрат потребовал врио губернатора Александр Богомаз от руководства ГУП «Брянсккоммунэнерго» на заседании президиума облправительства, которое прошло в пятницу, 20 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. На его подготовку дана неделя.

Так, главным в обсуждении стал «вопрос состояния расчётов организаций и учреждений Брянской области за потребленные энергоресурсы». В своём отчёте гендиректора «Брянсккоммунэнерго» Игорь Литвинов отметил, что в целях сохранения стабильной производственной деятельности предприятия, обеспечения расчётов за текущее потребление энергоресурсов и сокращения кредиторской задолженности проводятся мероприятия по оптимизации производственных и прочих расходов, экономии энергоресурсов, реализации непрофильного и неиспользуемого имущества. Установившиеся в марте теплые дни позволяют уменьшить потребление газа котельными и сэкономить средства.

«Резервы для экономии у нас есть. Но этим надо заниматься ежедневно, в ручном режиме. Самим руководителям нужно и на месте смотреть режимы котельных. Тогда и будет экономия», — заметил глава региона.

По итогам рассмотрения вопроса Александр Богомаз распорядился до 20 апреля решить вопрос расчётов за энергоресурсы, потреблённые организациями бюджетной сферы. А к следующему заседанию президиума правительства — подготовить четкий план снижения затрат «Брянсккоммунэнерго».