Богомаз говорит с предпринимателями на одном языке — Гринкевич

Одной из причин лидерских позиций Александра Богомаза в новом «экспертном модуле» рейтинга эффективности губернаторов является то, что он говорит с предпринимателями на одном языке. Такое мнение высказал бизнесмен и депутат облдумы Виктор Гринкевич, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства 30 марта.

Напомним, Фонд развития гражданского общества выпустил очередной рейтинг роста и падения эффективности губернаторов. Брянский глава Александр Богомаз занимает второе место среди лидеров роста эффективности, серьёзно укрепив позиции нашего региона.

Причиной успеха Брянской области эксперты Фонда называют «значительные подвижки в промышленном развитии». В частности, речь идёт о возрождении Дятьковского хрустального завода и о получении Брянским машиностроительным заводом заказа от РЖД на сборку 68 магистральных тепловозов.

Новый рейтинг охватывает период с 10 февраля по 15 марта 2015 года и формируется на основе экспертных оценок и измерений медиа-поля. В него вошли 10 лидеров роста и 10 лидеров падения среди руководителей субъектов России.

В тройку победителей также вошли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Ростовской области Василий Голубев. Лидерами падения, по мнению экспертов ФоРГО, стали Евгений Куйвашев (Свердловская область), Николай Меркушкин (Самарская область) и Валерий Шанцев (Нижегородская область).

«Взлёт» Александра Богомаза в вышеуказанном рейтинге прокомментировал депутат облдумы Виктор Гринкевич (он же руководитель крупнейшего в регионе логистического комплекса ООО «БСК Логистикс»). Он начал с того, что Александр Богомаз — лоббист брянских производителей в хорошем смысле этого слова. «Достаточно вспомнить его выступление на недавних парламентских слушаниях, которые прошли в Москве в университете имени Г.В. Плеханова. Там Александр Васильевич, в частности, выступил с предложением снизить ввозные пошлины на импортные комплектующие, что очень важно для Жуковского мотовелозавода и Дятьковского мебельного концерна «Катюша». Эта идея нашла понимание у третьего лица в стране — спикера Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко. Так, что лидерские позиции Александра Богомаза в новом «экспертном модуле» рейтинга эффективности губернаторов, по моему мнению, вполне закономерны и заслужены. Он говорит с предпринимателями на одном языке, отсюда и результат».