«Заповедная» акция по сбору макулатуры в Суземском районе спасла 30 деревьев

За время природоохранной акции «Сдай макулатуру — спаси лес!», которую провёл заповедник «Брянский лес» совместно с суземской районной библиотекой и Брянской бумажной фабрикой, удалось собрать 1,3 тонны старой бумажной продукции, сообщили REGTime в пресс-службе «заповедного » учреждения во вторник, 10 марта. На изготовление такого количества бумаги ушло бы 30 деревьев.

Напомним, в течение трёх зимних месяцев жители Суземки и близлежащих деревень и посёлков приносили в районную библиотеку макулатуру. К акции подключились не только частные жители, но и организации — детская и взрослая суземские библиотеки, филиал «Горгазгазораспределение Брянск», налоговая инспекция и прочие.

За время действия акции совместными усилиями было собрано и сдано на Брянскую бумажную фабрику (одно из немногочисленных предприятий страны, перерабатывающих бумагу и картон!) 1,3 тонны макулатуры. На полученные деньги — около 2 тыс. рублей — куплены небольшие продуктовые наборы для двух суземских семей, нуждающихся в поддержке.

Добавим, самым активным участникам акции — школьникам Никите Заморину, Дарье Коганцовой, Елизавете Широковой, Даниилу Михайленко, Анне Горбатенко — вручены грамотами и сувенирами с символикой заповедника, трём взрослым коллективам — благодарности.