Брянские энергетики намерены отключить за долги сельскую школу и техникум

Более 30 бюджетных учреждений Брянской области находятся в графике на отключение электроэнергии с 10 по 13 марта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго»

Гарантирующий поставщик электронергии в Брянской области заявил, что в графике планируемых ограничений потребителей электроэнергии – должников филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» на предстоящую неделю 80% составляют бюджетозависимые учреждения. Самый крупный должник на сегодня их них —муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение — Лемешовская основная общеобразовательная школа (Севский район). Её долг за электроэнергию составляет более 450 тыс. рублей. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Почепский механико-аграрный техникум» задолжало за свет более 150 тыс. рублей. В графике на отключение электроэнергии с 10 по 13 марта — более 30 бюджетных учреждений

Общая задолженность потребителей электроэнергии перед гарантирующим поставщиком ООО «ТЭК-Энерго» на 1 февраля 2015 составляет более 900 млн. рублей.