В брянском «храме в чистом поле» начались регулярные богослужения

Регулярные богослужения стали совершаться на приходе храма во имя Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, расположенном в чистом поле на территории старого аэропорта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянской епархии.

Камень в основание храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии был заложен на территории старого аэропорта в День семьи, любви и верности, 8 июля прошлого года. Этим символическим действом был дан очередной старт комплексной застройке нового микрорайона в Советском районе Брянска.

Храм во имя Петра и Февронии расположен буквально в чистом поле (на фото) на территории строящегося микрорайона «Квартал Авиаторов». Теперь по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, открылся приход этого храма. «Церковь в чистом поле» — единственная в Брянской епархии, посвященная святым покровителям семьи и брака.

Богослужения совершаются каждую субботу: божественная литургия в 9:00, всенощное бдение – в 17:00. Каждое воскресенье – божественная литургия в 9:00. 14 марта, в субботу, после божественной литургии будет совершаться таинство соборования.

Фото: Владимир Ноздрачёв