Аварийное воскресенье: из трёх ДТП — два с участием «Оки»

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за минувшие сутки, воскресенье, 22 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Из трёх ДТП воскресенья в двух участвовали самые маленькие российские автомобили «Ока». Рано утром (в 07.25) на ул. Димитрова в Володарском районе 25-летний водитель Lada Priora не выполнил требования дорожного знака «Уступи дорогу» и врезался в «Оку» под управлением 54-летнего водителя (на фото). В ДТП сильно пострадала 81-летняя пассажирка «Оки» — у неё ушиб грудной клетки слева, перелом ребер, ссадины лица, ушиб левого бедра. Водитель «Оки» отделался ушибом мягких тканей головы и мышц шеи.

Ещё одна «Ока» попала в ДТП в 12.20 на ул. Краснооктябрьской в Стародубе (!). 38-летний водитель «Оки» сбил 42-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги на перекрестке неравнозначных дорог. Пешеход с открытым переломом левого голеностопного сустава госпитализирован в Стародубскую ЦРБ.

В 20.15 на ул. XXII cъезда КПСС в Бежицком районе 27-летний водитель Audi 100 сбил 19-летнего девушку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. У неё диагностированы ушиб мягких тканей головы, ушиб правого бедра.