Брянское «Динамо» обыграло смоленский «Днепр»

Первым товарищеским матчем в 2015 году для брянского «Динамо» стал гостевой матч с традиционным соперником по предсезонным играм — смоленским «Днепром» 28 февраля. Выезд в Смоленск оказался успешным — 2:0, сообщает пресс-служба клуба.

«Днепр» (Смоленск) – «Динамо» (Брянск) — 0:2 (0:1)

Стартовый состав «Динамо»: Гагкаев, Горбунов, Булатенко, Зайцев, Толстых, Сычев, Фомичев, Андриевский, П. Семин, В. Семин, Рыченков.

Голы: Горбунов, 38 — 0:1. Рыченков, 70 (пен) — 0:2.

Динамовцы встречались со смолянами в предсезонных матчах теперь уже девять раз (из них пять раз дома) — и четырежды уходили с поля побеждёнными, трижды победа была на стороне «Динамо», а ничья — 2:2 — была зафиксирована в «товарняках» (как называют футболисты товарищеские матчи) только однажды, в 2014 году. В 2015 году брянские футболисты сравняли счёт по «товарищеским» победам.

Товарищеская игра прошла на стадионе местной академии физкультуры. Тренерский штаб брянского клуба дал игровую практику всем футболистам.

Первый тайм прошёл в обоюдных атаках, хотя первые пятнадцать минут команды провели в основном в центре поля. «Динамо» начало «просыпаться» во второй половине тайма. Сначала брянские футболисты сумели заработать два штрафных у ворот “Днепра”. Потом две попытки выйти один в один представились Рыченкову. И, наконец, на 38-й минуте случился гол. Горбунов начал быструю атаку и, получив рас от Рыченкова, с угла штрафной перекинул мяч через вратаря — 0:1.

Второй тайм начался с массовых замен и в одной, и в другой команде. При таком количестве замен ожидать сверхактивной и агрессивной игры не приходится. Тем не менее, на 70-й минуте динамовцы увеличивают счет. Тонких вошел в штрафную, обыграл защитника, и был «пойман» на бедро. Пенальти уверенно выполнил Рыченков — 0:2.

Динамовцы ещё раз приедут в Смоленск в марте — на турнир «Дружба», котором примут участие пять команд из России и Белоруссии.