«Динамо» вернулось из Орла и отправляется в Смоленск

Между Орлом, Брянском и Смоленском проводит весенние сборы в этом году брянское «Динамо». 14 марта динамовцы провели второй за это межсезонье матч с «Орлом», а 17 марта второй раз за межсезонье встретятся в Смоленске с «Днепром», сообщает корреспондент REGTime.

В субботу, 14 марта, брянское «Динамо» в рамках третьего этапа подготовки к сезону в Орле провело товарищескую встречу с ФК «Орёл». В начале февраля принципиальные соперники уже встречались, однако тогда в роли принимающей стороны выступили игроки молодежного состава «Орла». Итог февральского матча — 2:2.

Ничья случилась и в отчётной игре — уже с основным составом «Орла». В дебюте бело-голубые создали два момента. И в обоих поучаствовал Олег Шелютов. В первом случае орловский вратарь головой сыграл за пределами штрафной, и отбил мяч не совсем удачно. Воспользоваться моментом брянский форвард не смог. А затем Шелютов вошел в штрафную площадь и прострелил. Но его партнёры не отреагировали.

Однако в середине первого тайма динамовцы открыли счёт. Рыченков с Шелютовым на пару поборолись в центре, перехватили мяч, после чего последовал пас на Фомичёва. Капитан «Динамо» выдержал паузу и перевел его на дальнюю штангу. К комбинации подключился Тонких, который тут же пробил. Мяч отскочил от орловского вратаря и угодил прямо на ногу Владимиру Сёмину – 0:1.

Во втором тайме хозяева сравняли счет. В штрафную «Динамо» последовал навес, голкипер Гагкаев и защитники замешкались, позволив игроку «Орла» Сергею Гущину поразить сетку — 1:1. Это счёт и оказался итоговым

В рамках первенства ПФЛ клубы встретятся в 27-м туре первенства ПФЛ 18 мая. Матч пройдет в Орле. Уже во вторник, 17 марта, динамовцы откроют турнир «Дружба» в Смоленске игрой с местным «Днепром». Это также будет второй матч между командами в нынешнее межсезонье. 2 марта «Динамо» обыграло «Днепр» — 2:0.

В рамках межрегионального турнира «Динамо» проведёт в Смоленске четыре встречи.