Динамовцы крупно проиграли «Днепру» в матче открытия турнира «Дружба»

Брянские динамовцы, сыграв в Орле товарищеский матч, переехали в Смоленск, где их ждут четыре матча на предсезонном турнире «Дружба». В первом матче «Динамо» второй раз в межсезонье играло с «Днепром» и крупно проиграло — 0:3.

Товарищеский турнир «Дружба»
«Днепр» (Смоленск) – «Динамо» (Брянск) — 3:0

Стартовый состав «Динамо» Брянск: Гагкаев, Ефременко, Зайцев, Горбунов, Толстых, Булатенко, Фомичёв, Тонких, Шелютов, Дмитренко, В. Семин. На замену выходили: Бондаренко, Рыченков, Фролов, П. Семин, Пикатов и Кантаев

17 марта. Смоленск. Стадион СГАФКСТ

Предыдущая встреча давних друзей-соперников датируется 2 марта. Брянское «Динамо» приезжало в Смоленск и обыграло хозяев — 2:0. Через две недели «Днепр» собрался и взял реванш.

В первом тайме игра проходила преимущественно между штрафными площадями: команды никак не могли создать серьезных угроз друг другу. У динамовцев пару раз навешивал мяч с фланга Дмитренко, да очень неточный удар нанес Зайцев. Всплеск активности у соперников произошел в середине первой 45-минутки. Сначала Фомичёв вывел на ворота Владимира Семина, последовал удар в дальний угол, но вратарь дотянулся до мяча — угловой. Затем с полукруга бил смоленский нападающий — Гагкаев оказался на месте.

Ближе к перерыву инициатива перешла к гостям. Горбунов разобрался с двумя оборонцами, и подключил к атаке Семина, последовал навес. Фомичёв головой скинул мяч Олегу Шелютову. Его удар приняла на себя крестовина смоленских ворот. Затем Фомичев довольно опасно бил, но попал прямо во вратаря.

И тут же сработало навязшее в зубах «старое футбольное правило»: «Не забиваешь ты — забивают тебе»
На 45-й минуте брянский защитник ошибся на линии собственно штрафной, последовал удар, и на этот раз Гагкаев не выручил. Гол «в раздевалку» — 0:1.

Очень неудачно для подопечных Дмитрия Ларина начался и второй тайм. Дважды серьезно выручил Гагкаев, отразивший два удара в упор. А на 49-й минуте гости неудачно разыграли штрафной в центре поля, нападающий смолян выскочил на ворота «Динамо», и пробил под опорную ногу брянского голкипера — 2:0.

После выхода на поле Рыченкова, заменившего Дмитренко, динамовцы имели шикарную возможность размочить счет. Горбунов вывел Семина на рандеву с вратарём хозяев. Тот сыграл блестяще, спасая свою команду.

А на 63-й минуте розыгрыш углового у ворот «Днепра» завершился не навесом на ворот смолян, а быстрой смоленской контратакой. С правого фланга последовал прострел в штрафную гостей, который кто-то из смоленских нападающих материализовал в третий гол — 3:0.

«Днепр» установил окончательный счёт и взял реванш. Следующую игру на смоленском турнире «Динамо» проведет в пятницу, 20 марта, с другим смоленским клубом – «Автодором». В турнире также принимают участие ФК «Псков-747» и «Луки-Энергия» (Великие Луки)/