Брянское «Динамо» проиграло смоленским любителям из «Автодора»

Второе поражение потерпело брянское «Динамо» на предсезонном турнире в Смоленске. В первом туре динамовцы разгромно уступили своей «ровне по классу» — «Днепру», а во втором — минимально проиграли команде «Автодор» из чемпионата Смоленской области.

Товарищеский турнир «Дружба». 2-й тур

«Автодор» (Смоленск) – «Динамо» (Брянск) — 1:0 (0:0)

Стартовый состав «Динамо»: Гагкаев, Зайцев, Катаев, Толстых, Бондаренко, П. Семин, Фомичев, Пикатов, Фролов, Рыченков, Дмитренко.
На замену выходили: Тонких, В. Семин, Шелютов, Тимонин.

20 марта. Смоленск. Стадион «SAPA»

Свой второй матч на смоленском турнире «Дружбе» провели в пятницу, 20 марта, брянские динамовцы. На скамейке в качестве главного тренера дебютировал Олег Гарин. Соперником «Динамо» стал местный «Автодор», играющий в чемпионате Смоленской области. В первом туре динамовцы уступили «Днепру» — 0:3. А автодоровцы со счетом 3:1 обыграли великолукские «Луки».

В первом тайме голов забито не было. При этом однажды мяч в воротах смоленской команды всё же побывал. Фролова вывели на очень удобную позицию, практически во вратарской, но тот вместо удара решил улучшить ситуацию, и отдал передачу Пикатову. Тот поразил ворота, но гол был отменён — брянский игрок находился в офсайде.

Вообще, остроты в действиях команд до перерыва не наблюдалось. Ближе к концу первой половины встречи опасный момент создали смоляне: прострел с фланга каким-то чудом на замкнул центрфорвард «Автодора». А закончился первый тайм штрафным в сторону ворот Гагкаева — мяч полетел выше перекладины.

Второй тайм «Динамо» начало без замен — и тут же создало опасный момент. Бондаренко вбежал в штрафную, но защитник в подкате выправил ситуацию. Вышедший впоследствии Олег Шелютов отметился в двух эпизодах. Но с обоими его ударами голкипер «Автодора» справился.

«Динамо» поддавило соперника. Очень хороший момент имел Сёмин, но головой пробил чуть выше ворот. Затем Шелютов сместился с фланга в центр, удар с линии штрафной, вратарь отбил прямо на Сёмина, но брянский футболист опять пробил выше ворот.

А в конце встречи сработала стара я футбольная банальность: не забиваешь ты — забивают тебе. Сначала Гагкаев каким-то чудом в полете отразил удар головой с четырёх метров. Это был первый «звонок». А на 83-й минуте «Автодор» все-таки забил. Подача с углового, и форвард смолян головой отправил мяч в сетку — 1:0. Тимонин перед самым финальным свистком имел возможность свести матч к ничьей, но на пути мяча встал смоленский вратарь. Поражение — 0:1, «Динамо» после двух туров занимает последнее место на турнире «Дружба», дебют нового главного тренера оказался неудачным.

Следующий свой матч на турнире «Дружба» «Динамо» проведет в понедельник, 23 марта, против клуба «Луки-Энергия» (Великие Луки).