Брянская область потребляет всё больше электроэнергии, в среднем по Центральной России потребление падает

В Брянской области на 1,4% зафиксировано увеличение потребления электроэнергии в феврале 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, а за два первых месяца этого года — на 1%, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в феврале 2015 года составило 20200,9 млн кВт∙ч, что соответствует аналогичному показателю февраля прошлого года.

Увеличение потребления в феврале 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистеме Брянской области — на 1,4%.

За два месяца 2015 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 42521,7 млн кВт∙ч, что на 0,5 % ниже уровня потребления аналогичного периода прошлого года. Но в Брянской области опять же зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года — на 1%

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Московской области.