Брянские единороссы предложили расширить список тех, кому положена индексация выплат

На «круглом столе» по вопросам индексации выплат, который провела брянская «Единая Россия» предложено расширить перечень категорий граждан, которых коснется индексация выплат за счёт участников боевых действий и военных пенсионеров, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Обсуждали единороссы и представители общественных организаций — «Офицеров России», «Боевого братства», «Российского союза ветеранов Афганистана», «Инвалидов войны в Афганистане», «Союза женщин России», «Союза Чернобыль» — федеральный законопроект «О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций».

В антикризисном плане, который российское правительство выносило на обсуждение в Госдуме, была закреплена позиция государства по выполнению взятых на себя социальных обязательств. Премьер-министр Дмитрий Медведев подтвердил готовность государства проиндексировать социальные выплаты, закрепленные в законодательстве и бюджете, на 6%. Однако, партия «Единая Россия» выступила за то, чтобы отдельным категориям граждан в 2015 году обязательная индексация выплат, пособий и компенсаций была увеличена до 12%. В том числе это относится к ветеранам, инвалидам, гражданам подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, Героям Советского Союза и РФ, Героям Соцтруда, почетным донорам, гражданам, имеющим детей, учащимся на каждом уровне профессионального образования.

Участники «круглого стола» решили поддержать инициативу Партии «Единая Россия». Кроме того, представитель «Офицеров России» Евгений Чинилин заявил о необходимости включить в вышеприведенный список участников боевых действий, а член совета «Боевого братства» Виктор Абрамов предложил индексировать пенсии военным пенсионерам на 12% путем повышения компенсационного коэффициента.

Решения, принятые за «круглым столом» были оформлены протоколом и направлены руководству партии. «Решение, которое мы сегодня приняли, вместе с предложениями от других регионов, будет доведено до членов фракции «Единая Россия» в Госдуме, и, несомненно, станет решающим фактором при принятии этого закона», — подчеркнул руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко.