Брянская делегация примет участие в форуме социальных работников в Ярославле

Всероссийский форум социальных работников пройдёт в Ярославле в пятницу, 27 марта. Брянскую область на форуме представит делегация в составе девяти человек во главе с секретарем регионального отделения единороссов Юрием Гапеенко, сообщает корреспондент REGTime.

В ходе форума участники обсудят актуальные проблемы социально-политической жизни страны. В прошлом году уже состоялись аналогичные форумы — сельскохозяйственный в Волгограде и жилищно-коммунальный в Челябинске.

В мероприятии примут участие соцработники, члены и сторонники партии «Единая Россия», представители всех уровней исполнительной и законодательной ветвей власти.

Говоря о предстоящем форуме, руководитель брянской делегации Юрий Гапеенко выразил уверенность, что область достойно представит свои проекты, направленные на социальную поддержку населения.

«В то время, когда наша страна подвергается санкциям, которые негативно влияют на экономику, правительство России и партия «Единая Россия» делают всё возможное, чтобы гарантии государства в отношении социальной защиты населения, исполнялись в полной мере. Такую же задачу сейчас решает и правительство Брянской области во главе с Александром Богомазом. Надо отметить, что количество социальных программ и проектов, реализуемых на территории нашего края, с каждым годом растет. О наиболее интересных из них мы расскажем в ходе общения с коллегами на дискуссионных площадках. Несомненно, форум социальных работников принесет новую волну свежих идей, ведь одной из его задач является обмен опытом», — заявил Юрий Гапеенко.

Также он рассказал, что на форуме будет работать 4 дискуссионных площадки: «Развитие системы социального обслуживания и социальных услуг: проблемы и пути решения», «Развитие системы социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов», «Организация социального обслуживания в сельской местности», «Социальная защита семьи, материнства, отцовства и детства». Итоги их деятельности будут озвучены на пленарном заседании, в котором примет участие лидер партии «Единая Россия», премьер-министр Дмитрий Медведев.