Брянские депутаты рекомендовали увеличить финансирование добровольных пожарных вдвое

В соответствии с законом «О добровольной пожарной охране Брянской области» в регионе образовано 700 добровольных пожарных формирований, которые в прошлом году приняли участие в тушении 201 пожара, объявлено на заседании «чернобыльского» комитета облдумы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

Как было объявлено на комитете, на сегодняшний день на территории Брянской области имеется 700 добровольных пожарных формирований, из них: 64 добровольные пожарные команды численностью 624 человека и 636 добровольных пожарных дружин. На сегодняшний день общая численность добровольцев – 11 475 человек. В 2014 году добровольные пожарные команды и добровольные пожарные дружины общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Брянской области» приняли участие в тушении 201 пожара в качестве дополнительных сил государственной противопожарной службы, 14 пожаров было потушено самостоятельно, ликвидировано 243 загорания.

В 2014 году добровольным пожарным командам из бюджета региона были выделены средства в объеме более 2 млн. рублей.

Комитет отметил недостаточное финансирование добровольных пожарных и рекомендовал региональному департаменту финансов рассмотреть возможность выделения из бюджета области субсидии в объеме 2,1 млн. рублей для общественных объединений ДПО.