По Гомелю разъезжает авто с надписью «Обама — чмо»

Общественные активисты в соседнем белорусском Гомеле раскрыли страшное международное преступление: по городу разъезжает авто с флагом Новороссии в салоне, а на заднем стекле — оскорбительная надпись про президента США Барака Обамы, сообщает корреспондент REGTime.

Ряд оппозиционных сайтов Белоруссии сообщили о вопиющем факте, который общественные активисты наблюдали и сфотографировали в Гомеле.

Сообщил о преступлении в своём Facebook местный общественный активист, работающий в т.н. «зоне АТО» на Украине Андрей Стрижак. «По Гомелю разъезжает авто с ДНР-овским флагом в салоне и надписью «Обама — чмо» на заднем стекле. Номера авто и телефона в вашем распоряжении — владелец публично обозначил свою позицию, что же, общество имеет право высказать свою реакцию на нее», — пишет он.

gml_obamachmo

Нужно только немного поправить активиста — это не флаг ДНР, это флаг Новороссии. Новость сразу стала тиражироваться на сайтах «Хартия’97», «Белорусский партизан» и им подобных.

Тем временем, в самой Белоруссии провайдеры блокируют доступ к сайтам оппозиционной направленности. На страницы не могут зайти клиенты местных компаний «Деловая сеть», IP Telecom, ADSL.BY и «Гарант», а также мобильного оператора Life. Пользователь, попав на заблокированный сайт, видит сообщение: «Доступ к ресурсу заблокирован на основании постановления оперативно-аналитического центра Республики Беларусь №6/8 от 19 февраля 2015 года».