Депутат Виктор Малашенко вручил свои именные стипендии брянским студентам

Двое студентов брянских вузов — Александр Фёдоров и Ксения Шунькова — стали обладателями именных стипендий депутата Госдумы Виктора Малашенко, сообщили корреспонденту REGTime в филиале РАНХиГС.

Брянский депутат Госдумы Виктор Малашенко, вернувшийся на Охотный ряд с дипломатической службы в сентябре прошлого года, вручил именные стипендии. Их получили представитель Брянского филиала РАНХиГС Александр Фёдоров, обучающийся по специальности «экономическая безопасность», и студентка БГУ им. Петровского Ксения Шунькова, будущий специалист-психолог. Стипендии учреждены по инициативе г-на Малашенко и выплачиваются, как особо подчёркивается, из его личных средств. Величина стипендий не разглашается.

Как пояснил депутат, критериями отбора стипендиатов были как хорошая успеваемость, активная общественная позиция, так и социальное положение студентов. Выплачиваться стипендии будут до истечения срока депутатских полномочий Виктора Малашенко – до декабря 2016 года.

Александр Фёдоров — один из наиболее активных и неравнодушных студентов Президентской академии. Он является участником социально-значимых проектов, проводимых в регионе. В составе волонтёрского отряда «Новое поколение» занимается восстановлением памятников воинам Великой Отечественной войны. Александр Фёдоров выполнил воинский долг в составе оперативной группы российских войск в Приднестровье в должности гранатометчика.

Ксения Шунькова стала стипендиатом за успехи в учебе. Кроме того, во внимание был принят и тот факт, что её отец, сотрудник милиции, в 1998 году погиб при исполнении служебных обязанностей.