Гандбольный «Сокол» после домашнего тура вышел на первое место

Сельцовский «Сокол», одержав в домашнем туре финального этапа первенства России по гандболу среди женских команд две победы, вышел на первом место в турнирной таблице, сообщает корреспондент REGTime.

Второй тур стартовал в Доме спорта «Сокол» в Сельцо в пятницу, 13 марта. Из четвёрки команд, борющихся за чемпионство в высшей лиге, до города под Брянском доехали только три. Волгоградское «Динамо-ВКОР» по причине финансовых затруднений снялось с розыгрыша.

В первом же матче «Сокол» одержал победу над принципиальным соперником в этом сезоне — уфимской «Алисой-13». В пятницу, 13-го, сельцовские гандболистки разобрались с командой, в названии которой присутствует число 13, очень уверенно — 33:28 (16:12). В воскресенье, 15 марта, «Сокол» одержал вторую победу — над ярославской «Ярославной». Победы вышла волевой — после первого тайма хозяйки паркета проигрывали. Итог — 36:28 (14:18).

В третьем (точнее, во втором — он игрался в субботу) матче тура «Алиса-13» победила «Ярославну» — 43:32 (23:17).

После домашнего тура «Сокол» с 29 очками вышел на первое место в турнирной таблице высшей лиги. Столько же — у уфимской «Алисы», но у «Сокола» больше побед. Решающий третий тур пройдёт в Уфе 26-29 апреля.