ХК «Брянск» закрыл регулярный сезон первой победой в овертайме

Второй матч с записным аутсайдером — можайскими «Драгунами» — ХК «Брянск» всё-таки выиграл — 6:5 ОТ. Последняя победа регулярного сезона оказалась первой и единственной победой в «гладком» первенстве «Брянска» в овертайме.

Первенство МХЛ. Конференция «Запад»

«Драгуны» (Можайск) – ХК «Брянск» — 5:6 ОТ (3:1, 1:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Тукало (Шпаков, Абрамян), 08.35. 1:1 – Малков (Адиятуллин), 12.22 – бол. 2:1 – Гусаков (Шпаков, Нагорный), 17.13 – бол. 3:1 – Шпаков (Шлыков), 19.29. 4:1 – Нагорный (Тукало), 23.55. 4:2 – Страхов (Старков, Громов), 39.02. 4:3 – Тимофеев (Старков, Абрашин), 48.03 – бол. 5:3 – Шпаков (Нагорный, Шлыков), 54.53 – бол. 5:4 – Старков, 55.20 – буллит. 5:5 – Рысев (Клубков, Дергачев), 56.08. 5:6 – Дергачев (Клубков, Ревунов), 63.13 – бол.

27 февраля. Можайск Ледовая арена Дома спорта «Багратион».

Хоккейный «Брянск» всё-таки завершил регулярный сезон Первенства МХЛ на мажорной ноте, обыграв во втором матче на выезде можайских «Драгунов». Победа была добыта в овертайме — первая и единственная победа, добытая «Брянском» в овертайме за весь 64-матчевый «гладкий» сезон.

Перед началом выездного тура в Можайске «Брянск» уже практически вышел в плей-офф, поэтому, расслабившись в первом матче, ухитрился проиграть абсолютным аутсайдерам первенства МХЛ — 1:2. Во втором матче, по-хорошему, нужно было реабилитироваться, но почуявшие удачу хозяева оставили первый период за собой: Иван Тукало вывел «Драгунов» вперед, гости усилиями Алексея Малкова восстановили паритет, но можайцам удалось реализовать большинство и разыграть результативную комбинацию в равенстве «в раздевалку» — 3:1.

Второй период вообще начался с того, что хозяева довели преимущество до «+3», однако брянские хоккеисты сумели отквитать одну шайбу — теперь уже у гостей получился «гол в раздевалку».

В третьем периоде , получив в два раза больше штрафа, нежели соперники, игроки «Брянска» сумели взять игру в свои руки и сравнять счет к 56-й минуте. Автором шайбы, переведшей игру в овертайм, стал Александр Рысев.

В овертайме обе команды осторожничали, но при этом Сергей Гордеев снял на минуту вратаря «Брянска» – Никиту Маслова. После того, как «Драгуны» заработали удаление, глава тренерского штаба брянской команды вернул в «рамку» вратаря, в этот раз – Александра Шишкина. Уже спустя полминуты большинство было реализовано. Ревунов и Клубков сыграли на Богдана Дергачева, нападающий чётко замкнул комбинацию – 5:6, волевая победа в заключительном матче «регулярки».

В активе ХК «Брянск» – 90 очков после 62 матчей. У пока занимающих восьмую позицию «Тверичей» – 92 очка после 64 игр. Но уже 2 марта наша команда окончательно займет место в плей-офф, когда будут начислены 6 очков за игры со снявшимся с турнира «Клином Спортивным». В 1/8 финала первенства МХЛ ХК «Брянск» сыграет с воронежской «Россошью». Первые две игры пройдут в Брянске. Даты и время проведения матчей будут уточнены позднее.