«Брянск» выиграл у «Россоши» в плей-офф — впервые в сезоне

ХК «Брянск» всё-таки сумел использовать преимущество своего поля в серии с «Россошью», одержал над воронежским клубом первую победу в сезоне и сравнял счёт в серии 1/8 финала первенства МХЛ, сообщает корреспондент REGTime.

Первенство МХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

ХК «Брянск» – «Россошь» (Воронежская область) — 5:4Б (2:2, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Счет в серии – 1:1.

Шайбы: 1:0 – Храпский (Абрашин, Старков) – 05:45 (бол); 1:1 – Шевчук (Николишин, Акиньшин) – 09:08 (бол); 1:2 – Кувшинов (Константинов, Николишин) – 17:59 (бол); 2:2 – Громов (Храпский, Абрашин) – 19:53 (бол); 2:3 – Князев (Шевчук) – 42:51; 2:4 – Слесарев (Иванов) – 53:52; 3:4 – Старков (Храпский, Абрашин) – 58:39 (бол); 4:4 – Малков (Старков, Абрашин) – 59:36 (бол); 5:4 – Гесс – 70:00 (бул)

10 марта. Брянск. Ледовый дворец Володарского района.

«Брянск» сыграл с россошанцами в гладком первенстве четыре матча и ни разу — ни дома, ни в гостях — не выиграл. Мало того — ни разу не пропустил меньше пяти шайб и ни разу не забил больше двух (2:6, 2:5, 1:5, 1:5). По первому матчу плей-офф, в котором брянская команда уступила лидерам турнирной таблицы «Запада» со счётом 2:6, казалось, что тенденция имеет свойство продолжаться. Однако «Брянск» нашёл в себе силы и пропустить меньше пяти, и забросить больше двух.

Перед вторым поединком хоккейные коллективы Брянска и Россоши посетили площадь Партизан, где возложили цветы к памятнику воинам-освободителям Брянска и почтили память предков, защищавших Отечество в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов минутой молчания.

После этого церемониала команды выдали самый «весёлый» матч сезона между собой. В первом периоде на шайбы Константина Храпского и Ивана Громова воронежская команда ответила точными выстрелами Евгения Шевчука и Андрея Кувшинова, причем все четыре взятия ворот случились в большинстве.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а вот заключительная двадцатиминутка завершилась с тем же счетом, что и стартовая. Алексей Князев вывел гостей вперед, а через десять минут Данила Слесарев сделал счет 2:4. На 50-й минуте Старков одну шайбу отыграл, хозяева сняли вратаря и за 24 секунды до сирены Алексей Малков сравнивает счет.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победный бросок на счету Александра Гесса. Серия до трёх побед переезжает в Воронежскую область и уже точно будет состоять минимум из четырёх матчей.