Жителям Брянска предложили оценить работу регистратур в поликлиниках

Брянские поликлиники принимают участие в конкурсе «Поликлиника начинается с регистратуры», который стартовал 1 марта. Все желающие могут оценить работу специалистов, ответственных за приём пациентов. Первым желающим стал врио губернатора Александр Богомаз — он посетил регистратуру, в очереди в которую в январе скончался пенсионер, сообщает корреспондент REGTime.

С 1 марта 2015 года медицинские организации Брянской области участвуют в конкурсе под названием «Поликлиника начинается с регистратуры», организованным Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Задачами проведения данного конкурса является «повышение уровня обслуживания населения, а также формирование положительного отношения граждан к имиджу российских поликлиник». На сайте департамента здравоохранения размещена информация о конкурсе и анкета, которую предложено заполнить пациенту.

Победителем конкурса в Брянской области будет поликлиника, получившая наибольшее количество положительных отзывов граждан. Все поступившие данные организаторы конкурса обещают проверить.

Напомним, именно с брянскими регистратурами связан самый скандальный случай нынешнего года. 13 января в брянской поликлинике №1 умер 74-летний мужчина, который ждал своей очереди на получение талона к доктору. По словам очевидцев, пенсионеру стало плохо из-за сердечного приступа. Попытки медиков его спасти были неудачными. Тогда после окончания новогодних каникул в поликлиниках города Брянска образовались очереди, также не хватало талонов на посещения врачей.

А вот главе региона Александру Богомазу регистратура поликлиники №1 понравилась. Врио губернатора посетил лечебное учреждение 10 марта. Как сообщает пресс-служба облправительства, в ходе этого «незапланированного» визита главный врач поликлиники Ирина Агафонова ознакомила главу области с работой лечебного учреждения. Александру Богомазу была показана организация записи пациентов на прием как в регистратуре при личном визите, так и через интернет. «В беседе с главным врачом глава области подчеркнул, что поликлинике необходимо так выстроить работу, чтобы очереди в регистратуру и на прием к врачам были минимальными», — информирует областная пресс-служба. Как именно это сделать, рецепта областной руководитель не дал.