Главе региона презентован пятилетний план развития Клинцов

Пятилетний план развития города Клинцы, направленный на улучшение качества жизни населения, глава местной администрации Сергей Евтеев презентовал на заседании президиума облправительства при врио брянского губернатора в пятницу, 6 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, только промышленными предприятиями Клинцов предусмотрена реализация инвестиционных проектов на сумму более 240 млн. рублей. Это, в частности, наращивание производства и увеличение рабочих мест на автокрановом заводе. «Клинцовский завод поршневых колец» намерен реализовать инвестпроект по импортозамещению стоимостью более 44 миллиона. Уже в этом году планируется запуск комбината керамических изделий, что так же позволит создать дополнительные рабочие места и повлечёт за собой увеличение доходов бюджета городского округа. Кроме того, подчеркнул г-н Евтеев, планируется инвестировать 1 млрд. рублей в реконструкцию и модернизацию существующих и строительство новых сетей Клинцовской ТЭЦ. Есть проекты развития и социальной инфраструктуры второго по величине города Брянской области.

В свою очередь глава региона Александр Богомаз рекомендовал главе Клинцовской городской администрации предусмотреть в плане «мероприятия по увеличению доходной части местного бюджета за счёт пересмотра условий и размеров арендной платы за пользование муниципальными землями и имуществом».