Из показаний убийцы Ольги Дашковой: «…задушил, поскольку та захотела порулить»

Предполагаемый убийца 19-летней Ольги Дашковой, пропавшей у гипермаркета «Линия» в ночь на 14 февраля, назвал следователям причину конфликта, ходе которого он задушил свою попутчицу, сообщает корреспондент REGTime. С его слов, девушка захотела «порулить», чем его сильно разозлила.

Предполагаемый убийца 19-летней Ольги Дашковой, пропавшей у гипермаркета «Линия» в ночь на 14 февраля, рассказал следователям, почему и как убил свою попутчицу, сообщает корреспондент REGTime. Согласно его показаниям, причиной конфликта стало банальное желание девушки «порулить».

Напомним, 28 февраля в Московской области брянские полицейские задержали подозреваемого в убийстве Ольги Дашковой, которая находилась в розыске как без вести пропавшая. Девушка пропала в ночь с 13 на 14 февраля. Последний раз её видели у гипермаркета «Линия-1» в Советском районе, где она села в чёрный Mercedes, с водителем которого уехала в неизвестном направлении. Со следующего дня студентка уже числилась в розыске, как без вести пропавшая.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, удалось установить владельца той самой автомашины, на которой уехала Ольга. Им оказался 24-летний ранее не судимый уроженец города Дятьково, который сейчас живёт и работает в Подмосковье (в Люберцах).

При допросе, как сообщает ГТРК «Брянск», молодой человек признался, что с Ольгой познакомился в кафе, пообещал отвезти домой… На стоянке перед «Линией» он спросил у девушки: «Ну что едем?». Студентка кивнула, попросив только расплатиться с таксистом. «Мы с девушкой начали общаться, слушали музыку, пили энергетик. Покатались по Мичуринскому, затем остановились и у нас произошёл …(мужчина замялся) акт. Затем Оля попросила порулить, я отказал. Слово за слово, началась потасовка, в ходе которой я её задушил», — без эмоций рассказывает задержанный. Труп жертвы, как ранее отмечалось, он спрятал в лесном массиве в районе села Ржаница Жуковского района, прикрыв бумагой. Когда тело обнаружили полицейские, на нём не было одежды(!).

«КП-Брянск» добавляет: Ольга Дашкова училась в мичуринском филиале аграрного университета (заканчивала 2 курс по специальности «Технолог общественного питания»). «Оля училась на «хорошо» и «отлично». Всегда старалась всем помочь. В кафе, где познакомилась с водителем иномарки, она проходила практику», — говорит замдиректора по воспитательной работе вуза Антонина Слезко.

Похоронят Ольгу в родном селе Пятовск в Стародубском районе во вторник, 3 марта.