Число жертв самого страшного брянского ДТП возросло до 16-ти

Одна из пострадавших в ночном ДТП в Почепском районе скончалась в ночь на понедельник в больнице — общее число погибших выросло до 16 человек. Таким образом, 15 марта стал самым «чёрным» днём на брянских автодорогах в XXI веке, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик-тягач Renault Magnum столкнулись на 65 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в районе села Первомайское (бывшее название «Пьяный Рог»!) около 23:25 воскресенья, 15 марта. Первоначально сообщалось, что в первом авто находились 19 уроженцев Средней Азии, 15 из которых погибли (включая водителя, который, возможно, уснул за рулем и выехал на «встречку»), а четверо были госпитализированы с травмами.

По уточнённым данным — в микроавтобусе следовали не 19, а 22 человека (заметим, Mercedes Sprinter рассчитан на 19 посадочных мест!). РИА Новости со ссылкой на представителя Почепской райбольницы сообщает, что по данным на 03:00 в Почепскую ЦРБ были доставлены четверо граждан Узбекистана — двое мужчин и две женщины. Один из мужчин и одна женщина были направлены в реанимацию, их состояние оценивалось как тяжелое. 43-летняя женщина умерла ночью в операционной от кровопотерь и шока.

Также уточняется, что сейчас в реанимации находятся двое мужчин, одного из которых привезли под утро (у него перелом таза и бедра). Второй мужчина, который поступил ранее, находится без сознания на искусственном дыхании. Таким образом, число погибших в аварии выросло до 16 человек, число пострадавших граждан Узбекистана — до 6. Что касается получившего травмы водителя грузовика — гражданина Украины, в настоящий момент он находится в полиции, где даёт показания по поводу случившегося.

Добавим, микроавтобус Mercedes Sprinter следовал в МАПП «Погар». На таможне мигранты намеревались проставить в паспортах отметки о пересечении границы, чтобы продлить свое пребывание в Российской Федерации.

Итак, 15 марта стал самым «чёрным» днём на брянских автодорогах в XXI веке — в это воскресенье в ДТП погибли 18 человек. Оба смертельных происшествия произошли на автодороге «Брянск-Новозыбков» в Почепском районе практически на одном и том же месте — в районе населённых пунктов Витовка и Первомайское.

До этого самым трагичным в Брянской области считалось ДТП на 335 км трассы «Украина» в районе посёлка Малое Полпино, которое произошло 20 июля 2011 года. Тогда в «УАЗ» («буханку») с московскими номерами, выезжающую с заправки №45, на полном ходу врезалась белорусская фура. Внедорожник перевернулся и загорелся. Впоследствии из авто были вытащены тела шестерых человек.