Синоптики прогнозируют двухдневное ухудшение погоды в Брянске

Оперативное предупреждение по ухудшению погоды в Брянске и Брянской области в течение двух ближайших дней — 13-14 марта — распространено по каналам ГУ МЧС по Брянской области, сообщает корреспондент REGTime. Синоптики прогнозируют порывистый ветер, местами мокрый снег и умеренные дожди.

Так, в вышеуказанный период на территории области ожидается облачная погода, местами небольшие, в отдельных районах умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер — восточный, 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с (!). Температура воздуха ночью — -3…+2ºС, днём +3…+5ºС.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения, падения слабо укрепленных конструкций.

При возникновении предпосылок ЧС, немедленно принимать меры к их ликвидации и информировать об этом оперативного дежурного МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС г. Брянска» по телефонам: 26-04-84 или 59-94-87.

В этот период времени рекомендовано:
— соблюдать осторожность при передвижении;
— при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;
— ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
— быть осторожными, обходя оборванные провода.

При возникновении ЧС звонить следует в управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска по телефонам: 26-04-84 или 59-94-87. Обратиться за помощью можно также по телефону «01», с мобильного телефона — «101», «112».