С начала года на телефон доверия брянского МЧС поступило 15 обращений

В январе-марте текущего года на единый телефон доверия регионального ГУ МЧС России, подключённый к номеру 8(4832)599-000, поступило 15 звонков от жителей Брянска и Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 15 марта. Большинство обращений касались помощи населению.

Напомним, телефон доверия не является телефоном экстренной службы. Номер служит для оказания квалифицированной помощи предпринимателям и населению в решении вопросов обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, факты нарушений требований пожарной безопасности, пресечения создания административных барьеров, а также по вопросам неправомерности действий должностных лиц Госпожнадзора при проведении мероприятий.

Звонки принимаются круглосуточно. Каждое сообщение фиксируются на магнитном носителе, их содержание ежедневно докладывается начальнику ГУ МЧС России по Брянской области. «Обращаясь по телефону доверия, не забудьте сообщить свою фамилию, имя, отчество, данные о месте жительства и ясно изложите суть вопроса. Анонимный звонок не является поводом для проведения проверки», — уточняется в релизе.