МЧС сообщает: во вторник в регионе полыхали три дома и сарай, есть пострадавший

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 17 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек пострадал.

Так, пожар «с пострадавшим», как выражается ведомство, произошёл в деревне Еловка Красногорского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-22 — 1 единица техники, 2 человека личного состава. В 22:58 пожар локализован, в 22:59 — ликвидирован. В результате пожара сгорел сарай. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, во вторник в регионе полыхали сразу три жилых дома — в деревне Деменка Новозыбковского района, в деревне Цветники Жуковского района (на фото) и деревне Горожанка Суземского района. В первом случае с огнём удалось справиться к 21:45 (уничтожены дом и надворные постройки), во втором — к 19:10 (уничтожен дом и кровля сарая), в третьем — к 14:00 (уничтожен дом и отходы древесины площадью 3000 кв. метров). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза (трижды в Советский район Брянска и 1 — в Бежицу). На водных объектах происшествий не зарегистрировано.