МЧС сообщает: в четырёх пожарах четверга пострадал один человек

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 19 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек пострадал.

Так, пожар «с пострадавшим», как выражается ведомство, произошёл в деревне Коржовка Унечского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-39, ОП Унеча и ЛПС Унеча — 4 единицы техники и 9 человек личного состава. В 23:00 пожар был локализован, в 23:30 ликвидирован. В результате пожара сгорели дом и баня. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в четверг было зафиксировано ещё три пожара — в посёлке Речица Карачевского района, деревне Велюханы Мглинского района и деревне Сосновка Дятьковского района. В первом случае с огнём удалось справиться к 23:45 (уничтожен нежилой дом), во втором — к 19:50 (повреждена кровля и стены неэксплуатируемого строения), в третьем — к 19:03 (уничтожена пристройка к строению). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ выезжала 1 раз: граната РГД-33 времён Великой Отечественной войны была обнаружена в лесном массиве на расстоянии 2 км от посёлка Локоть Брасовского района («эхо войны» изъято и обезврежено в 13:10). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза (в Советский, Володарский и Фокинский районы Брянска, а также Севский район). На водных объектах происшествий не зарегистрировано.