МЧС сообщает: во вторник в регионе произошло 3 пожара, есть жертвы

3 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 24 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Есть пострадавшие.

Так, пожар «с пострадавшими», как выражается ведомство, произошёл в деревне Маковье Клинцовского района. К месту происшествия выезжали пожарный расчёт ПЧ-10 и МПК Лопатни — 2 единицы техники и 6 человек личного состава. В 10:56 пожар локализован, в 10:57 — ликвидирован. В результате пожара сгорели постельные принадлежности в доме. Причина пожара устанавливается.

Ещё один дом полыхал в деревне Зелёный Рог Почепского района. Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 22:20. К тушению привлекались пожарный расчёт ПЧ-37 и МПК Сельцы (первое подразделение прибыло в 22:40). На ликвидацию ушло около 50 минут — огнём уничтожен дом (деревянный, 5х7 метров), надворные постройки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, во вторник в Трубчевске горел автомобиль. Пожарным ПЧ-48 удалось справиться с огнём к 10:38 (в течение 2 минут!). Транспортное средство сильно повреждено, пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза: два артиллерийских снаряда калибром 76 мм были обнаружены в лесном массиве на окраине посёлка Локоть Брасовского района, две миномётные мины калибром 82 мм — в Суземском районе (первые изъяты и обезврежены в 14:22, вторые — 15:50). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз (в Брянский район). На водных объектах происшествий не зарегистрировано.