МЧС сообщает: в среду в регионе произошло пять пожаров

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 25 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, в 22:25 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании строений в селе Дубровка Брасовского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-41 и ПЧ-31 — 4 единицы техники, 8 человек личного состава. На тушение ушло ровно полчаса. В результате пожара сгорели баня и сарай. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 15:35 стало известно о пожаре в Клинцах. По прибытию пожарные установили: на улице Скоробогатова полыхает гараж (железобетонный, 5х10 метров). В 15:40 пожар был локализован, в 15:44 — ликвидирован. Повреждено потолочное перекрытие гаража и моторный отсек автомобиля «Нива». Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в среду в регионе горели сразу три жилых дома: на улице Ворошилова в Сураже, в посёлке Речица Почепского района и в селе Борщово Погарского района. В первом случае с огнём удалось справиться к 21:35 (уничтожена кровля дома и стены веранды), во втором — к 20:05 (повреждена кровля дома, повреждена пристройка, уничтожен сарай), в третьем — к 17:10 (строение уничтожено полностью). Обошлось без человеческих жертв, причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза: граната РГД-33 была обнаружена на окраине посёлка Суземка, артиллерийский снаряд 122 мм — в лесном массиве на расстоянии 1 км от Володарского района Брянска (первое «эхо войны» изъято и обезврежено в 14:00, второе — в 18:50). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза. На водных объектах происшествий не зарегистрировано.