МЧС сообщает: в выходные в регионе произошло 7 пожаров

7 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области в минувшие выходные дни, субботу-воскресенье, 28 февраля — 1 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в первый день весны в регионе полыхали сразу две бани: в Фокинском районе Брянска и деревне Горицы Погарского района. В первом случае с огнём удалось справиться к 12:18, во втором — к 23:10. Уничтожены кровли построек. Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

28 февраля в 17:20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в гараже в новозыбковском посёлке Мамай (на фото). К месту вызова выезжал пожарный расчёт ПЧ-16 — 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар удалось ликвидировать в течение 5 минут (к 17:34). В результате пожара сгорел гараж и находившийся в нём автомобиль. Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

В этот же день на улице 8 Марта в Клинцах пришлось тушить жилой дом (деревянный, 3х5 метров). Первое подразделение прибыло в 20:43. 20:44 пожар был локализован, в 21:17 — ликвидирован. Сгорел диван, повреждено имущество. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в субботу в деревне Ветлевка Мглинского района горел сарай (хозпостройка огнём уничтожена полностью), в воскресенье — кирпичное строение на улице Луначарского в Карачеве (повреждена кровля) и сарай в посёлке Хутор Бор Выгоничского района (уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади).

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций (ЧС в Севском районе снята!). За двое суток для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ выезжала 1 раз: граната РГД-33 времён Великой Отечественной войны была найдена на улице Саратовской в Бежице («эхо войны» изъято и обезврежено в 20:35). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались трижды — 2 раза в Бежицкий район, 1 — в Советский.