МЧС сообщает: в понедельник в Рогнедино горели две бани, в Брянске — гараж

3 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 2 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, сразу две бани горели в посёлке Рогнедино — на улицах Лесная и Ани Морозовой. В первом случае с огнём удалось справиться к 15:08 (повреждено потолочное перекрытие по всей площади), во втором — 20:18 (уничтожена кровля бани, повреждён предбанник). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

В 12:23 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании гаража на улице 2-я Конституция Володарского района Брянска. К месту вызова выезжал пожарный расчет ПЧ-4 — 7 человек личного состава, 2 единицы техники. На ликвидацию пожара ушло 18 минут (был потушен к 12:49). Повреждена отделка гаража по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций (ЧС в Севском районе снята!). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались дважды (в Советский район Брянска и Брянский район): 2 человека пострадали (оба спасены).