МЧС сообщает: в среду в Брянске горел дом, в Красной Горе — Renault

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 4 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек пострадал.

Так, в среду в Брянской области полыхали сразу два деревянных жилых дома — в посёлке Старь Дятьковского района и на улице 3-ей Толмачевской в Брянске. В первом случае с огнём удалось справиться к 23:00 (строение уничтожено полностью, есть пострадавший!), во втором — к 22:41 (сгорел мансардный этаж, повреждена внутренняя отделка помещений первого этажа по всей площади). Причины пожаров уточняются.

В 12:30 на пульт оперативного дежурного ЦУКС ЦУКС поступила информация о загорании автомобиля на улице Куйбышева в посёлке Красная Гора. К тушению привлекался пожарный расчёт ПЧ-27 — 2 единицы техники, 5 человек личного состава. В 12:40 пожар был локализован, в 12:45 ликвидирован. В результате пожара сгорел автомобиль Renault. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций (ЧС в Севском районе снята!). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ выезжала 1 раз: артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны был обнаружен в Брянском районе — в лесополосе на расстоянии 5 км от посёлка Житная поляна («эхо войны» изъято и обезврежено в 17:15). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз. На водных объектах происшествий не зарегистрировано.