МЧС сообщает: во вторник в регионе горели четыре сарая и автомобиль

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 3 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 21:45 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании автомобиля в городе Сельцо. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-6. В 21:58 пожар был локализован, в 22:04 — ликвидирован. В результате пожара сгорел автомобиль. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в регионе полыхали аж четыре сарая: в селе Старые Юрковичи Климовского района, в селе Киваи Клинцовского района, в деревне Жемердеевка Суражского района и городе Злынка. В первом случае с огнём удалось справиться к 22:32 (хозпостройка уничтожена полностью), во втором — к 22:29 (уничтожена полностью), в третьем — к 13:06 (сгорела кровля), в четвёртом — к 12:43 (сгорела кровля). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз. На водных объектах происшествий не зарегистрировано.