МЧС сообщает: в четверг в Брянском районе горел Volkswagen, в Климовском районе — две бани

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 5 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, в 22:31 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании автомобиля Volkswagen Passat на открытой территории в посёлке Мичуринский Брянского района. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-22 и ОП Чуровичи, на тушение им потребовалось менее 10 минут. Иномарка сильно обгорела. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Вечером в четверг в Климовском районе полыхали сразу две бани — в селе Могилевцы и деревне Черная Криница. В первом случае с огнём удалось справиться к 23:02 (уничтожена кровля), во втором — к 22:20 (деревянные баня и сарай уничтожены полностью). Обошлось без человеческих жертв, причины пожаров уточняются.

Кроме того, на улице Горожанская в Суземке горел жилой дом, в деревне Петровок Трубчевского района — сарай и пристройка к дому (хозпостройка деревянная, 4х10 метров; пристройка дощатая, 3х6 метров, кровля шиферная). В результате первого пожара строение уничтожено полностью, второго — сгорел сарай, пристройка, повреждена кровля дома по всей площади. Пострадавших нет.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза (в Суземский и Стародубский районы) — три человек спасены. На водных объектах происшествий не зарегистрировано.