МЧС сообщает: в понедельник в Брянске горела квартира в пятиэтажке и дача

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 16 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, один человек спасён.

Так, пожар «с пострадавшим», как выражается ведомство, произошёл в деревне Будвенец Дубровского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-20 и ОП Сеща — 2 единицы техники, 5 человек личного состава. В 23:17 пожар локализован, в 23:30 — ликвидирован. В результате пожара сгорел дом (6х6 метров, деревянный рубленый, кровля шиферная). Причина пожара устанавливается.

Сразу два пожара зафиксировано во вторник в Брянске: по улице Вали Сафроновой в Советском районе полыхала квартира на пятом этаже многоэтажного дома (на фото), в с/о Черемушки в Фокинском районе — дача. В первом случае с огнём удалось справиться к 21:11 (повреждена комната площадью 12 кв. метров), во втором — 22:41 (дачный домик уничтожен полностью). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Кроме того, в деревне Белогощь Унечского района горели гараж и сарай, в селе Речица Жуковского района — сенной склад. О первом пожаре было сообщено оперативному дежурному ЦУКС в 17:01 (уничтожен гараж, мотоцикл, повреждён сарай по всей площади), о втором — в 23:02 (уничтожено 40 тонн сена). Пострадавших нет.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза (в Унечский район и в Фокинку) — два человека спасены. На водных объектах происшествий не зарегистрировано.