Февральский «медиа-рейтинг»: все «околобрянские» губернаторы теряют места

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз, несмотря на несколько апологетических сюжетов на центральном телевидении, потерял две позиции в февральском медиарейтинге. Вместе с ним опустились и два других нечужих для брянцев политика — Вадим Потомский и Андрей Бочаров.

В февральском рейтинге губернаторов, опубликованном «Медиалогией», Александр Богомаз занял 62-е место из 85. При этом медиаимидж главы региона показывает отрицательную динамику — ещё месяц назад глава Брянской области был 60-м. На три позиции вниз врио губернатора опустился и среди коллег по Центральному Федеральному округу — в ЦФО он 11-й.

Достаточно сильно — сразу на 14 позиций — снизился медиарейтинг бывшего брянского, а ныне волгоградского политика Андрея Бочарова. Представляющий, как и г-н Богомаз, ОНФ, глава поволжского региона отправился с 19-го на 33-е место по итогам февраля.

Однако лидером февральского антирейтинга стал губернатор Орловской области (а всего три года назад — кандидат в брянские губернаторы), представитель КПРФ Вадим Потомский. После смелого заявления в адрес областной прокуратуры (тов. Потомский назвал сотрудников прокуратуры своей армией), которое осталось непонятым на федеральном уровне, он скатился в самый хвост списка — на 85-е место.