«Мираторг» рассказал о современном сельском хозяйстве более чем 400 брянским школьникам

Экскурсии на животноводческие фермы «Мираторга» организовала для 400 учащихся школ Брянской области компания-оператор брянского мясного проекта холдинга «Брянская мясная компания», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Проект «Современное сельское хозяйство Брянской области: просто, для школьников» — один из ключевых направлений в рамках широкомасштабной программы по работе с детьми и молодежью. Теперь у школьников появилась возможность познакомиться с современным агропромом и новыми технологиями, получить опыт общения с работодателями, а также узнать о требованиях к молодым специалистам и перспективах карьерного роста, условиях работы и зарплатных ожиданиях. Компания организовывает для учащихся младших классов и будущих выпускников экскурсии и открытые уроки на 38 животноводческих площадках «Мираторга». С начала запуска программы в июне 2014 года открытые уроки посетили десятки школ из разных районов области — Трубчевского, Красногорского, Суражского, Дятьковского, Брянского и других.

«Такие встречи — практика для «Мираторга» не новая. Экскурсии и открытые уроки проходят на всех животноводческих фермах агрохолдинга в течение года. Компания заинтересована в привлечении молодых, перспективных специалистов, готовых учиться и расти, получать новые знания и применять их на практике. Мы хотим, чтобы ребята, в первую очередь, выпускники, знали о преимуществах работы в сельском хозяйстве, по каким специальностям работают на ферме, в чем особенность абердин-ангусов, как Мираторг осваивает новые территории, какая техника сегодня выходит на поля, сколько зарабатывают механизаторы и какие знания нужны специалистам агропредприятия. Тем самым, рассказывая и показывая, насколько успешно сейчас развивается российский агропром, мы надеемся, что часть экскурсантов, сделают выбор, поступая в профильные сельскохозяйственные учебные заведения региона и в будущем станут частью нашей команды», — сказал генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Мираторг» создал в Брянской области крупнейшее в России производство высококачественной говядины. Вертикально-интегрированная бизнес-модель включает полный цикл: растениеводство, животноводство, мясопереработка, логистика и дистрибуция. Сегодня агрохолдинг является одним из крупнейших работодателей региона и осуществляет ответственную политику в области подготовки кадров, взаимодействуя с высшими и средними учебными заведениями региона. На площадках компании трудится свыше 5,5 тыс. человек.