«2015 секунд поэзии» в Брянске пролетели незаметно

Довольно скромно прошли в Брянске две акции, приуроченные к Всемирному дню поэзии в субботу, 21 марта, сообщает корреспондент REGTime. Однако они были — брянские библиотекари «вышли в люди» и раздавали на улице стихи.

Акция муниципальных детских библиотек называлась «Стихи в кармане». Предполагалось, что на площадях, в парках, скверах и даже на остановках общественного транспорта библиотекари будут читать поэтические произведения – философские, любовные, победные. Молодым мамам напомнят о стихотворных считалочках и колыбельных. Также чтецы намерены раздавать прохожим листы со стихотворениями.

Детские библиотеки свою часть поэтической акции выполнили — сотрудников детской библиотеки №2 можно было видеть на проспекте Ленина, а сотрудников детской библиотеки №10 — в парке имени Толстого.

Другая акция, которую в этот день должны были проводить сотрудники библиотек Брянска, называлась «Эстафетное чтение «2015 секунд поэзии». На улицах будут звучать стихотворения поэтов-юбиляров 2015 года: Бориса Пастернака, Сергея Есенина, Ивана Бунина, Александра Блока, Александра Твардовского, Константина Симонова. Она, возможно, и была — но следов её в центре города корреспонденту REGTime обнаружить не удалось.

Фото: виртуальная газета «Правда»