Погарская чиновница «позаимствовала» у школ и детсада 600 тыс. рублей

Более 600 тыс. рублей, предназначенных для финансирования детского сада и двух школ, присвоила, по версии следствия, сотрудница администрации Погарского района, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

В Брянске передано в суд уголовное дело, возбужденное по факту незаконного присвоения крупной денежной суммы. По версии следствия, в течение двух лет (с февраля 2012 года по декабрь 2013 года) подозреваемая — чиновница Погарской райадминистрации — незаконно присвоила 600 000 рублей из средств, выделяемых на содержание детского сада и двух школ. Для установления вины подозреваемой были опрошены десятки работников муниципальных учреждений, проведены 12 почерковедческих и 4 судебно-бухгалтерские экспертизы, осмотрены и приобщены к уголовному делу более 4000 финансово-хозяйственных документов.

Собранные доказательства позволили предъявить подозреваемой обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В настоящее время материалы дела рассматриваются судом.