Герой России Александр Постоялко назначен начальником управления в облправительстве

Бывший глава администрации Унечи Герой России Александр Постоялко возглавил управление общественных проектов в правительстве Брянской области, сообщает источник в облправительстве.

Его представил исполняющий обязанности губернатора Александр Богомаз. Он сказал, что Мария Раевская, которая до сих пор возглавляла управление общественных проектов, ушла в «длительный отпуск».

Александру Постоялко 21 марта исполнилось 39 лет. Он окончил Коломенское высшее военное артиллерийское училище, воевал в Чечне. В одном из боев вынес из-под огня молодого лейтенанта, потерявшего обе ноги. За подвиги на войне был представлен к званию Героя России. Звезду Героя получил в 2000 году.

С августа 2000-го по октябрь 2001-го — участник миротворческой миссии в Югославии (Косово) в должности заместителя командира минометной батареи. 29 июля 2003 года Александру Постоялко присвоено звание «Почётный гражданин Унечского района». В 2009 году избран депутатом районного Совета. 1 декабря 2010 года распоряжением главы Унечской городской администрации г-н Постоялко назначен на должность заместителя главы Унечской городской администрации. 27 февраля 2012 года решением городского Совета народных депутатов назначен главой Унечской городской администрации. На этой должности он проработал до конца 2014 года.